Брянский автозавод формирует у коллектива экологическую ответственность

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
Брянский автозавод формирует у коллектива экологическую ответственность

Брянский автомобильный завод, входящий в Концерн ВКО «Алмаз-Антей», придерживается принципа бережного отношения к природным ресурсам. Экологическая акция «Сдай батарейку — сохрани природу!» стартовала на предприятии в 2021 году. Коллектив АО «БАЗ» присоединился к решению глобальной экологической проблемы загрязнения окружающей среды, сообщает пресс-служба предприятия.

К опасным отходам 2 класса относятся, в том числе отработанные батарейки. Их утилизация требует не только тщательной подготовки, но и специальных знаний. Не соответствующее нормам уничтожение всего одной батарейки наносит огромный урон, может лишить жизни двух кротов, одного ежа и тысяч полезных микроорганизмов. Тяжёлые металлы, содержащиеся в батарейках, негативно влияют на среду обитания.

Экоклич, организованный в 2021 году, носит бессрочный статус. В здании заводоуправления на постоянной основе базируется специальный контейнер для централизованного сбора отработанных блоков питания. Отметим, что работники АО «БАЗ» регулярно пополняют экоящик батарейками. Многие признаются, что это очень удобно, ведь, чтобы внести посильную лепту в дело защиты природы, не нужно ехать в специализированное место. Достаточно просто принести их на работу и сдать на заводской природосберегающий форпост.

«Один Брянский автомобильный завод не может решить все мировые экологические проблемы, но важно искреннее желание каждого человека принять посильное участие в экоэстафете. Девиз «Счастливый ёж — забота БАЗ» формирует у работников полезные привычки, способные повлиять на улучшение экологической ситуации», — отмечает редактор заводской газеты «Автозаводец» Катерина Брикс.

Брянский автозавод формирует у коллектива экологическую ответственность

В июне очередная партия отработанных батареек в количестве более двух тысяч доставлена в пункт приёма таких отходов. Эти данные можно конвертировать в реальные цифры, суммирующие «живую» помощь природе.

АО «Брянский автомобильный завод» – производитель специальных колёсных шасси и тягачей (СКШТ) высокой проходимости грузоподъёмностью от 14 до 40 т. Является одним из ведущих в своей отрасли предприятием, способным обеспечить полный жизненный цикл выпускаемых изделий (разработка, испытания, производство, техническое обслуживание и ремонт). В рамках программы диверсификации производство на заводе организовано по технологии двойного назначения: унифицированные узлы и агрегаты применяются в технике, как для обеспечения обороноспособности государства, так и экономического комплекса страны – в нефтегазовом секторе, в строительстве, для сложных транспортных операций, для пожарной, спасательной, аэродромной техники и другого.
АО «Концерн ВКО «Алмаз – Антей» – одно из крупнейших интегрированных объединений российского оборонно-промышленного комплекса, на предприятиях которого трудятся около 140 тысяч человек. В состав холдинга входят свыше 60 высокотехнологичных предприятий. Продукция Концерна поставляется более чем в 50 стран мира. Концерн обладает уникальной научно-производственной базой, в которой сосредоточены эксклюзивные для России производственно-технологические компетенции от исследований и разработки до серийного производства и сервисного обслуживания.
#bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также