Самым сильным «Богатырём Брянщины» стал Евгений Дмитриев из Дятьково

0
14 августа 09:34 Табло

Атлет из Дятьково Евгений Дмитриев стал победителем фестиваля силового экстрима «Богатыри Брянщины», который прошёл в Брянске на территории Дворца единоборств в День физкультурника, 12 августа.

В соревнованиях приняли участие девять атлетов, которые соревновались в шести дисциплинах: «Прогулка фермера» (на 30 метров с двумя баллонами общим весом 120 кг в руках), «Камни Атласа» (установка на пьедестал трёх снарядов массой 65 кг, 85 кг, 95 кг), «Бревно» (подъём снаряда весом от 100 кг на время), «Становая тяга» (с автомобилем на максимальное число повторений), «Кантовка» (покрышки от грузовика на 30 м) и «Буксировка автомобиля» (кроссовера на 30 метров на время).

Один из самых технически сложных видов программы — «Камни Атласа: три камня разного веса необходимо было последовательно поднять и водрузить на специальные постаменты. Самый зрелищный — «Буксировка автомобиля», который в этом году триумфально выиграл Евгений Дмитриев. Он за 29 секунд протащил автомобиль весом 2100 кг (плюс водитель) на дистанции 30 м.

По итогам пяти испытаний именно Евгений Дмитриев стал победителем турнира. Второе место занял Владлен Валяев, третье — Юрий Соловьёв. #bryakingnews