Брянский стронгмен Владлен Валяев выиграл турнир мировой серии в Дубае

0
06 апреля 12:10 Табло

Спортсмен из Брянской области Владлен Валяев стал победителем международного турнира World Strongman Championship, который проходил в Дубае (ОАЭ). Он стал лучшим среди восемнадцати участников из восьми стран с 35 очками.

Турнир проводился в новом формате – две эстафеты, в которые входили семь основных упражнений из дисциплины «стронгмен». В первой эстафете Владлен Валяев выиграл с огромным отрывом от ближайшего соперника – 10 секунд. Во второй – стал вторым, проиграв первому месту полсекунды.

Вторым стал Сахиб Бахиров из Азербайджана, уступивший брянскому стронгмену всего одно очко — 34 очка. Третье место у россиянина Артёма Миронова (31 очко). #bryakingnews