Брянская область получит более 260 млн. рублей на завершение переселения из ветхого фонда

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
15 августа 15:57 Недвижимость
Брянская область получит более 260 млн. рублей на завершение переселения из ветхого фонда

Брянская область вошла в число регионов, заявивших о намерении завершить программу расселения аварийного жилья до конца 2023 года, получит на эти цели средства из федерального бюджета в опережающем порядке. Соответствующее распоряжение от 3 августа 2023 года №2110-р подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Всего выделено более 12,7 млрд. рублей на региональные программы переселения людей из домов, которые были признаны аварийными до 1 января 2017 года. Брянская область получит 261 203 700 рублей.

Благодаря опережающему финансированию переселение будет досрочно завершено в 24 регионах, среди которых Бурятия, Карелия, Мордовия, Хакасия, Амурская, Брянская, Владимирская, Калужская, Липецкая, Новосибирская, Рязанская, Тверская и Челябинская области, Алтайский, Приморский и Хабаровский края.

По словам Михаила Мишустина, к концу следующего года все регионы перейдут к реализации новой программы, запущенной по поручению президента и касающейся домов, признанных аварийными с 1 января 2017 года. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также