«Осталась финишная прямая, федеральные этапы» — Татьяна Цыганок о региональном этапе конкурса «Лидеры России»

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
18 августа 15:13 Действующие лица
«Осталась финишная прямая, федеральные этапы» — Татьяна Цыганок о региональном этапе конкурса «Лидеры России»

Региональный этап пятого сезона конкурса управленцев «Лидеры России» завершён, по его итогам отобраны участники следующего — окружного — этапа. Он стартует в сентябре, но для разных федеральных округов назначены разные даты. Для ЦФО, например, это — с 6 по 10 декабря.

Региональный этап включён в программу «Лидеров России» впервые. В него попадали конкурсанты, успешно преодолевшие дистанционный этап и подтвердившие знания на контрольном тестировании. Само контрольное тестирование — все 3009 участников подтверждали знания, заявленные на дистанционном этапе — проходило с 1 по 12 июля. А до 9 августа командам было необходимо загрузить решения на официальном сайте конкурса, а после экспертной оценки все проекты передавались главам субъектов РФ.

Оглашение итогов экспертной оценки проектов проходило на этой неделе. О том, как проходил региональный этап, рассказывает успешно преодолевшая этот барьер экс-директор департамента природных ресурсов и экологии Брянской области Татьяна Цыганок (она участвует в конкурсе от Московской области).

«После контрольного тестирования нас осталось 610 участников. Я проходила его в режиме прокторинга и набрала плюсом 120 баллов — и, соответственно, прошла в следующий этап. Далее участниками конкурса были сформированы команды и мы приступили к выполнению заданий регионального этапа. Организаторы конкурса нам позволили выбирать очный или дистанционный формат. До 9 августа нам предстояло подготовить проект решения социально-экономической проблемы, заявленной главой субъекта РФ. В Московской области было сформировано несколько команд. Со всеми участниками встречался губернатор Андрей Воробьев, который дал нам своё напутствие», — рассказывает Татьяна Цыганок.

По условиям конкурса, детали кейса раскрывать нельзя, но Татьяна Цыганок призналась, что её команда, состоящая из десяти человек, работала над заданием по теме «Экология».

«Я знаю, что наиболее эффективные, по оценке экспертов конкурса, решения лидеры команд лично представят руководителям регионов и в дальнейшем смогут принять участие в реализации своих проектов. Решения кейса и презентация были загружены в личные кабинеты участниками команд. Кроме того, каждому участнику команды в срок до 14 августа предстояло оценить каждого участника, в том числе и себя, т е разделить 100 баллов на всех. Участники оценок не видят, им же идут они в копилку в общие баллы. Я разделила всем по 10 баллов, в том числе и себе — я сочла, что так будет честно по отношению к другим участникам. И вот долгожданный результат! В личном кабинете сообщение, что региональный этап пройден. Я поняла в очередной раз, что решила участвовать не зря. Теперь осталась финишная прямая, федеральные этапы», — говорит конкурсантка.

До сентября, как минимум, у конкурсантов отпуск перед следующим этапом в федеральных округах с наставником из системы госуправления.

«В моём случае это ЦФО, наш округ будет проходить конкурс с 6 по 10 декабря, а в каком городе, пока неизвестно. Хочу обратиться еще раз к молодёжи Брянщины: участвуйте, проверяйте себя, достигайте своих целей и не бойтесь неудач, они у всех бывают», — говорит Татьяна Цыганок.

Пятый сезон конкурса «Лидеры России» действительно выходит на финишную прямую — и в нём продолжают своё движение к победе брянские участники.

«Я рада, что продолжает своё участие в конкурсе от Брянской области мой хороший знакомый — начальник брянского городского отдела по транспорту Игорь Чубчиков. Я его очень уважаю и желаю ему и дальше успехов в нашем конкурсе», — сказал Татьяна Цыганок. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также