В Брянской области довели до суда резонансное дело об осквернении Георгиевской ленточки

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
29 августа 08:41 Право и суд
В Брянской области довели до суда резонансное дело об осквернении Георгиевской ленточки

В Брянской области завершено расследование резонансного дела об осквернении символа воинской славы России — Георгиевской ленточки, которую по пьяни втоптал в грязь 33-летний житель Нетьинки. Дело по существу рассмотрит Брянский облсуд, сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

Сам инцидент произошел ещё в начале марта, но уголовное дело по ч. 3 ст. 354.1 УК РФ (осквернение символа воинской славы России, совершенное публично) возбудили лишь спустя два месяца — после прокурорской проверки.

В роли возмутителя спокойствия — 33-летний житель Нетьинки, многодетный отец, у которого двое детей и супруга в декретном отпуске. Основательно поднабравшись, он, «находясь в общественном месте» — у местного продуктового магазина, решил, очевидно, «поговорить за политику». Но разошелся так, что сорвал с бушлата оппонента, который оказался военнослужащим ВС РФ, Георгиевскую ленточку и втоптал ее в грязь, сопровождая это все «фразами оскорбительного характера».

На время следствия его на какое-то время поместили под домашний арест, но потом суд учел, что обвиняемый не был судим, от следователей не скрывается, а также должен как-то содержать семью, и изменил меру пресечения на «запрет определенных действий».

Сейчас расследование завершено, а материалы уголовного дела с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлены в облсуд. #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также