Брянское «Динамо» завершило первый круг осенней части первенства победой в Омске

0
09 сентября 16:26 Футбол

Динамовцы Брянска в матче девятого тура LEON первенства Второй лиги А одолели в Омске местный «Иртыш» со счётом 3:1 и завершили первый круг осенней части первенства в «Золотой» группе на чистом первом месте.

Омичи принимали бело-голубых не на стадионе, а в манеже. Видимо, это сказалось на гостях из Брянска — на большой перерыв хозяева ушли лидерами после реализованного на 36-й минуте Разборовым пенальти.

Но после перерыва на поле вышла, по сути, другая гостевая команда. Всего две минуты потребовалось «Динамо», чтобы превратить 0:1 в 2:1. Отличились Дмитрий Илюхин на 48-й минуте и Артём Медведев на 50-й. «Иртыш» не сдался, но реализация у хозяев оставляла желать лучшего. Динамовцы же свой шанс использовали, доведя счёт до комфортных 3:1. Гол забил Максим Новиков на 78-й минуте.

Итог матча — волевая гостевая победа брянского «Динамо». После этого матча бело-голубые набрали 17 очков и занимают первое место в турнирной таблице Дивизиона А Второй лиги. Следующий матч брянская команда проведёт в рамках Кубка России по футболу – на своём поле 13 сентября примет «Калугу». #bryakingnews