Брянский суд отправил в СИЗО ещё десять человек по делу о сбыте контрафактных лекарств. Все — москвичи

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
11 сентября 16:43 Право и суд
Брянский суд отправил в СИЗО ещё десять человек по делу о сбыте контрафактных лекарств. Все — москвичи

В Брянской области отправлены под стражу ещё десять обвиняемых по делу о незаконной торговле незарегистрированными на территории РФ медпрепаратами — такое решение 8 и 9 сентября вынесено в Брянском райсуде, сообщили в пресс-службе судебного ведомства.

Все десять — жители Москвы или Московской области. Они обвиняются в «незаконном обороте организованной группой лекарственных средств, не зарегистрированных в установленном порядке» (п. «а» ч. 2 ст. 238.1 УК РФ), а также в «незаконном предпринимательстве с извлечением дохода в особо крупном размере» (п.п. «а, б» ч. 2 ст. 171 УК РФ), уточнили в брянском следственном управлении СК РФ.

Ещё двое фигурантов будут находиться под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, добавили в ведомстве.

По версии следствия, группировка действовала в течение пяти лет, с апреля 2018 года по апрель 2023 года: они ввозили на территорию России не зарегистрированные в установленном порядке лекарственные препараты и занимались их распространением через интернет. В соцсетях договаривались с потенциальными клиентами, а доставка велась с помощью почтовых сервисов либо посредством курьеров. Как ранее сообщалось, канал был организован из стран Евросоюза через Украину, таким образом, было ввезено лекарств на сумму более 800 млн. рублей.

Напомним, это уже вторая «партия» отправленных в СИЗО участников «лекарственной ОПГ» — восемь человек (среди них и жители Брянской области) заключили под арест ещё в апреле, они до сих пор содержатся под стражей, одному избран залог в размере 1 млн. рублей.

Следствие продолжается, уголовное дело расследуется первым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) СУ СК России по Брянской области. #bryakingnews

Нелегальный лекарственный склад, архив
В Брянской области перекрыли канал сбыта незарегистрированных в России лекарств

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также