Брянское «Динамо» не смогло дома победить волгоградский «Ротор»

0
23 октября 08:06 Футбол

Результативной ничьей 1:1 завершился матч 15-го тура LEON первенства Второй лиги А между брянским «Динамо» и волгоградским «Ротором». Игра проходила на брянском стадионе «Динамо» в воскресенье, 22 октября. Бело-голубые сумели прервать серию из шести поражений, но на победную тропу так и не встали.

Перед матчем динамовцы объявили, что заехали на базу для того, чтобы усердно готовиться к игре и обязательно выиграть. Правда, футболистов видели то на игре хоккейного «Брянска», то с граблями на субботнике. Видимо, отлучаться с базы им никак нельзя, потому что первый тайм совершенно не походил на игру, в которой команде хозяев нужно выигрывать во что бы то ни стало.

Игра проходила довольно спокойно — преимущество во владении мячом у «Ротора» нивелировалось большим количеством ударов по воротам у «Динамо». Самый опасный момент случился на 42-й минуте, когда мяч буквально каким-то чудом не оказался в воротах гостей. Однако забить гол командам в первой половине матча так и не удалось — 0:0.

А в начале второго тайма динамовцы привезли себе быстрый гол. На 50-й минуте матча после розыгрыша штрафного удара с левого фланга мяч заметался по штрафной площади «Динамо» и оказался у полузащитника гостей Ивана Шмакова, который с нескольких метров расстрелял вратаря. Поражение в планы хозяев не входило, но сравнять счёт удалось только через полчаса игры — на 81-й минуте мяч в ворота «Ротора» буквально «занесли» Данил Луппа и Дмитрий Осипов. В добавленное время «Динамо» едва не вырвало победу, но мяч пролетел едва ли не миллиметрах от штанги. Счёт остался прежним – 1:1.

«Динамо» после этой ничьей с 18 очками занимает девятое место в турнирной таблице. От заветного шестого бело-голубых отделяет два очка. Следующий календарный матч «Динамо» проведёт 29 октября на выезде с «Уфой». #bryakingnews