«Круглый» день рождения Фёдора Тютчева будет отпразднован в Овстуге по старому стилю

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
17 ноября 11:38 События/Афиша
«Круглый» день рождения Фёдора Тютчева будет отпразднован в Овстуге по старому стилю

Праздничная программа «Всё во мне, и я во всём…», посвящённая 220-летию со дня рождения известного русского поэта, дипломата, публициста и тайного советника Фёдора Ивановича Тютчева, пройдёт в музее-заповеднике «Овстуг» 23 ноября.

По новому стилю день рождения Фёдора Тютчева приходится на 5 декабря, но официально поэт появился на свет в родовом поместье Овстуг именно 23 ноября 1803 года.

В программа торжеств, в частности, значится круглый стол «О, этот век, воспитанный в крамолах… Актуальные проблемы изучения творчества Ф. И. Тютчева в XXI веке», подготовленный совместно с Институтом мировой литературы им. А.М. Горького Российской академии наук и Государственным музеем-заповедником «Усадьба «Мураново» им. Ф.И. Тютчева, а также театрализованное открытие выставки «Ф.И. Тютчев. Литературное окружение» и концертная программа Брянской областной филармонии «Как много в нас воспоминаний».

Для детей в этот день в Школе Марии Бирилёвой (Тютчевой) будут организованы мастер-классы по изготовлению народной куклы-скрутки «Овстужанка» и тряпичной куклы «Птички-невелички». #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также