Гостями и зрителями международного форума BRICS+ Fashion Summit в Москве стали 3,5 миллиона человек

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
07 декабря 12:39 Мода
Гостями и зрителями международного форума BRICS+ Fashion Summit в Москве стали 3,5 миллиона человек

Международный форум BRICS+ Fashion Summit завершился в Москве. В ходе саммита в столице организовали пленарные сессии, модные показы, мастер-классы, лекции и тематическую выставку. Саммит объединил дизайнеров, основателей брендов, представителей лёгкой промышленности и экспертов более чем из 60 стран мира. Гостями мероприятия и зрителями онлайн-трансляций стали 3,5 миллиона человек, сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

Основная программа проходила в концертном зале «Зарядье» и «Паркинг Галерее». Общая площадь площадок форума превысила 106 тысяч квадратных метров.

«В шоуруме для бизнеса были представлены коллекции 100 отечественных и 30 зарубежных брендов, в том числе из Китая, Бразилии, Индии, Аргентины, Нигерии и Турции. Профессиональные покупатели отметили высокий уровень организации события. Сейчас продолжается обсуждение сделок на общую сумму 250 миллионов рублей», — рассказала г-жа Сергунина.

В деловой части саммита приняли участие более 220 спикеров из Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока, Латинской Америки, Африки и стран СНГ. Их выступления посмотрели 12 тысяч человек. Наибольшую аудиторию собрали пленарные сессии, посвящённые выходу модных предприятий на новые рынки, методикам подготовки профильных специалистов и использованию современных технологий. Параллельно профессионалы индустрии международного уровня провели образовательный интенсив, состоящий из 98 сессий.

На знаковых площадках Москвы, например, в Российской государственной библиотеке, Доме Пашкова, ГУМе, Государственном историческом музее и на Патриарших прудах, состоялось 14 модных показов. Модели представили 325 образов, созданных 126 стилистами и визажистами.

Кроме того, в столице прошли мастер-классы, лекции и тематическая выставка. В центре креативных индустрий «Артплей» организовали фестиваль короткометражных фильмов World Fashion Shorts.

К Московской ночи моды присоединилось больше 20 столичных магазинов и бутиков, а также 30 ресторанов и баров города. #bryakingnews

Фото: пресс-служба BRICS+ Fashion Summit

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также