«Героическую» работу брянских дорожников и коммунальщиков портят синоптики: выпало всего половина месячной нормы снега. За полмесяца

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
13 декабря 11:09 Погода
«Героическую» работу брянских дорожников и коммунальщиков портят синоптики: выпало всего половина месячной нормы снега. За полмесяца

Утверждения о невиданном снежном апокалипсисе, обрушившемся на Брянск, и героической работе дорожников, которые вывозят чуть ли не месячные нормы снега за один день, никак не соотносятся с реальностью. По данным метеостатистики, за первую половину декабря в Брянске выпало чуть более половины средней нормы осадков для первого зимнего месяца.

Как сообщает сайт «Погода и климат», норма суммы осадков в Брянске в декабре составляет 50 мм. Выпало осадков за 1-12 декабря — 29 мм. Эта сумма составляет 58% от нормы.

Горадминистрация, между тем, выкладывает в сеть героические отчёты: «За декабрь дорожники убрали больше снега, чем за весь прошлый год. Отмечается, что всего с 29 ноября в Брянске убрали 24,6 тысячи тонн снега. Для сравнения, за всю прошлую зиму эта цифра составила 30 тысяч тонн…

В Брянске с конца ноября в этом году снега выпало столько, сколько в прошлом году было только к февралю…

Брянские дорожники продолжают круглосуточно вывозить снег с городских улиц. Минувшей ночью 11 самосвалов вывезли 1560 тонн снега…

Бежицкие дорожники круглосуточно борются с последствием снегопада. Работа идёт в две смены…

За сутки дорожники вывезли более 3 800 т снега…».

Метеостатистика не является государственной тайной, по заверениям горадминистрации, к зимнему сезону для уборки снега было полностью готово в режиме немедленного действия 130 единиц спецтехники — логично предположить, что дорожники и коммунальщики должны были быть готовы убирать снег не героическими усилиями, а по мере поступления. Пока же даже центр Брянска — район автовокзала и ТЦ «Пересвет» — представляет из себя снежную кашу, в которой застревают машины и калечатся пешеходы.

Аналогичная ситуация на улице Камозина рядом с горбольницей №1 — снежная каша, колдобины, нечищенный асфальт, гололёд на дорогах и тротуарах.

То же на проспекте Героев, на проспекте Московском и во многих других местах, где не ступала нога Богомаза. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также