«Рельсовая война»: с начала СВО в России произошло 184 диверсии на железной дороге, семь — в Брянской области

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
22 января 13:29 ЧП
«Рельсовая война»: с начала СВО в России произошло 184 диверсии на железной дороге, семь —  в Брянской области

Порядка 400 диверсий на железной дороге и фактов поджога комиссариатов и органов власти суммарно произошло в России с начала СВО, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные МВД.

В 58 субъектах страны зафиксировано 220 фактов, связанных с нападением и поджогами военных комиссариатов, объектов органов власти, из которых 85% раскрыты. Также за указанный период зарегистрировано 184 случая диверсии на железной дороге.

В Брянской области поджогов военкоматов или административных зданий не было (только возгорания в результате атак украинских дронов, но это другое), а вот «рельсовая война» началась ещё весной 2022 года, через два месяца после начала СВО.

22 апреля 2022 года взрывное устройство было найдено в релейном шкафу на однопутной железнодорожной «рокадной» ветке Брянск-Орёл на перегоне между станциями Снежетьская и Белые Берега.

9 июля 2022 года в Унечском районе, на перегоне Робчик-Песчаники на железнодорожных путях перед грузовым поездом сработало неизвестное взрывное устройство. Подрывник Сергей Белавин приговорён к 22 годам колонии строгого режима.

24 октября 2022 года на железнодорожном перегоне между Новозыбковом и Злынкой сработало взрывное устройство. Взрыв повредил железнодорожные пути

23 января 2023 года произошёл поджог релейного шкафа на железнодорожных путях на станции Сураж. В диверсии обвиняется 25-летний житель Суража Дмитрий Прохоренко.

2 мая 2023 года в 19.47 на однопутном перегоне Снежетьская — Белые Берега: из-за подрыва железной дороги с рельсов сошёл локомотив и 27 грузовых вагонов.

2 мая 2023 года диверсия могла состояться на 77-м километре перегона Красный Рог — Почеп. Подготовку к ней вовремя зафиксировал работник железной дороги.

18 мая 2023 года неизвестные пытались поджечь релейный шкаф на 20-м километре перегона Свень – Полужье. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также