Школьница из Брянска во второй раз подряд вышла в финал Детского научного конкурса (ДНК)

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
02 февраля 13:50 Образование
Школьница из Брянска во второй раз подряд вышла в финал Детского научного конкурса (ДНК)

Брянская одиннадцатиклассница Анастасия Березина вошла в число финалистов VI Детского научного конкурса Фонда Андрея Мельниченко. Она второй год подряд стала победительницей регионального этапа ДНК в номинации «Исследовательские проекты» среди старшеклассников, сообщили в региональном департаменте образования и науки.

В этом году Анастасии Березина выступала с проектом «Антибактериальные пептиды лактобактерий как возможная альтернатива антибиотикам в аграрном секторе сельского хозяйства». Её работа предназначена для предотвращения усугубления экологических проблем, связанных с бесконтрольным использованием антибиотиков в аграрном секторе сельского хозяйства.

«От отборочного этапа у меня остались только хорошие впечатления. Высокий уровень организации, хорошая конкуренция, очень компетентное и опытное жюри, точно видящее перспективы работ и их недостатки. От финала жду возможности живого общения с экспертами, обмена опытом со своими сверстниками и множество ярких впечатлений», – говорит Анастасия.

Детский научный конкурс (ДНК) Фонда Андрея Мельниченко – это уникальная площадка, где учащиеся из разных регионов страны могут представить свои разработки и получить поддержку в их реализации. Проект реализуется с 2018 года и входит в перечень интеллектуальных олимпиад и конкурсов Министерства просвещения Российской Федерации, направленных на стимулирование интереса к научной, инженерно-технической, изобретательской и других видов деятельности. Финальный этап VI Детского научного конкурса Фонда Андрея Мельниченко состоится в феврале в Кемерово. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также