Украинский шпион приговорён брянским судом к 12 годам строгого режима

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
Украинский шпион приговорён брянским судом к 12 годам строгого режима

Брянский областной суд вынес приговор гражданину Украины, признанному виновным в шпионаже — он приговорён к 12 годам колонии строгого режима. Судебное заседание проходило в закрытом режиме. Приговор вынесен в среду, 28 февраля, сообщила объединённая пресс-служба судов Брянской области

Суд установил, что «фигурант дела был привлечён к сотрудничеству спецслужбой Украины для сбора и передачи информации о нахождении Вооружённых Сил Российской Федерации на территории Брянской области».

Подсудимый признан виновным в шпионаже – собирании и передаче иностранному государству сведений, составляющих государственную тайну (ст. 276 УК РФ). Преступление выявлено и расследовано сотрудниками УФСБ России по Брянской области.

«Указанное лицо в течение марта 2023 года проследовало из г. Киева через территории Республики Польша и Беларусь в г. Клинцы. Исполняя указания куратора из СБУ, получило от него географические координаты местности, где находились объекты ПВО ВС России, которые были им доразведаны. Фотоотчёты направлены представителям спецслужбы Украины», — рассказали в ведомстве.

Подсудимый полностью признал вину и раскаялся в содеянном. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

Метки:
"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также