В «Брянском лесу» проснулись медведи

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
18 марта 10:17 Природа
В «Брянском лесу» проснулись медведи

В «Брянском лесу» проснулись медведи, об этом на страничке заповедника в соцсетях накануне рассказала замдиректора по науке Елена Ситникова. Зоолог также поделилась прошлогодним видео с фотоловушки с едва проснувшимся бурым мишкой. Тот, потягиваясь и почесываясь, наслаждается запахом креозота от столба от старой линии электропередачи.

Комментируя видео, Елена Ситникова пожелала землякам радоваться весне и «получить такое же умиротворение, как на мордахе этого медведя». «Время такое неспокойное, а у нас сейчас на границе особенно тревожно, но есть весна! Она несёт Жизнь, Надежду, Веру, Любовь!» — сказала она.

В заповеднике «Брянский лес» в настоящее время по оценкам специалистов обитает порядка 13 медведей, плотность медвежьего населения составляет одна особь на 10 кв. км.

На остальной, «незаповедной» территории Брянской области плотность населения медведей составляет от 0,1 до 0,17 особей на 10 кв. км. Специалисты заповедника утверждают, что есть все условия для дальнейшего роста популяции как на особо охраняемой территории, так и за её пределами. #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также