Вода пошла: в Брянске из-за паводка введён режим повышенной готовности

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
26 марта 09:40 Город
Вода пошла: в Брянске из-за паводка введён режим повышенной готовности

Режим повышенной готовности введен в Брянске из-за подъема воды в реках — соответствующее постановление на минувшей неделе подписал глава горадминистрации Александр Макаров. Режим действует с 22 марта до особого распоряжения властей.

Для координации мероприятий при ликвидации возможных ЧС в Брянске создан оперативный штаб. В него вошли заместители главы горадминистрации, главы районов, руководители профильных ведомств, представители МЧС, здравоохранения и правоохранительных органов.

По данным городского управления по делам ГОЗНТЧС, по состоянию на утро 26 марта, уровень воды в реках в черте Брянска составляет:
— Десна: 301 см, прирост за сутки — 11 см,
— Болва: 455 см, прирост за сутки — 11 см.

В горадминистрации напомнили, что подтопление дворовых территорий в наиболее подверженном воздействию половодья посёлке Радица-Крыловка, начинается, когда уровни воды в Десне и Болве составляют 340 и 530 см соответственно.

По данным МЧС, в ближайшие двое-трое суток может подтопить приусадебные участки в черте Брянска на улицах Черниговская и Нижне-Заречная. Затопления жилых домов пока не ожидается. #bryakingnews
Фото: архив

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также