В Брянской области построят ещё 90 вышек сотовой связи, половину их них — в приграничье

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
27 марта 11:34 Техносфера
В Брянской области построят ещё 90 вышек сотовой связи, половину их них — в приграничье

Почти 90 вышек сотовой связи будет построено Брянской области в этом году в рамках программы устранения цифрового неравенства нацпроекта «Цифровая экономика». По словам главы регионального департамента экономразвития Михаила Ерохина, такое беспрецедентное количество вышек появится благодаря соглашению брянского региона с Минцифры РФ.

Сорок вышек поставят в брянском приграничье: «Там часто возникают нарекания от местных жителей на качество связи. Да и по понятным причинам иметь там связь очень важно», — отметил Ерохин. Еще 46 вышек будут установлены по остальной территории области, их местоположение определяли голосованием на «Госуслугах» сами жители.

Часть объектов уже готова, несмотря на непростую, и даже рискованную обстановку для проведения таких работ в приграничных районах, некоторые вышки пока строятся. До конца марта состоится приёмка и запуск в эксплуатацию первых 25 станций, остальные заработают до конца года. Местные жители получат долгожданную сотовую связь и 4G-интернет. Во всех населенных пунктах, где наладят связь, живут от 100 до 500 человек. Вот этот список по брянскому приграничью:

Гордеевский район: село Ширяевка;

Злынковский район: деревни Карпиловка, Кожановка; сёла Денисковичи, Добродеевка, Петрятинка;

Красногорский район: деревни Ларневск, Макаричи, Палужская Рудня, Фошное; сёла Летяхи, Медведи, Увелье, Яловка;

Новозыбковский район: село Старый Вышков;

Погарский район: деревня Базская; поселок Красный Угол; село Дареевск;

Стародубский район: деревни Меженики, Пестриково;

Суражский район: деревни Вьюково, Гудовка, Струженка; сёла Дегтяревка и Овчинец.

Глава департамента напомнил, что на выбор населенных пунктов для улучшения связи (за исключением «приграничной» программы) жители могут повлиять сами через ежегодное голосование на «Госуслугах» (следующее должно стартовать этим летом). #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также