В Брянске к объектам «Комфортной городской среды-2020» могут добавить «Соловьи»

Версия для печати Версия для печати
    0
29 октября 19:58 Город
В Брянске к объектам «Комфортной городской среды-2020» могут добавить «Соловьи»

В Брянске к объектам программы «Формирование комфортной городской среды», которые будут отремонтированы в 2020 году, могут добавить ещё одну общественную территорию — парк имени 1000-летия Брянска («Соловьи»).

Такое предложение-поручение городским властям озвучил накануне на совещании в облправительстве губернатор Александр Богомаз. Предложение поддержал и спикер Брянской облдумы Владимир Попков.

Напомним, именно в рамках проекта «Комфортная городская среда» «Соловьи» в следующем году ремонтировать не планировали. По итогам весьма сложного, многоступенчатого отбора и рейтингового голосования с участием горожан на 2020 год в качестве общественных территорий для благоустройства были отобраны: территория вдоль Десны от Славянской площади до дома по Набережной, 1 в Советском районе Брянска, сквер у завода «Литий» в Фокинском районе, привокзальная площадь у «Брянска-Орловского», а также центральный пляж в Бежице и, возможно, сквер Пролетарский.

Уже тогда городские власти оговорились, что не могут утверждать, сколько именно общественных территорий будет благоустроено в 2020 году — это станет понятно только после утверждения суммы финансирования, которая поступит в бюджет Брянска на эту программу.

Что останется в списке, одобренном жителями Брянска (впрочем, жителями ли?), если первыми пойдут «предложения» областной власти — прогнозировать трудно.

К слову, свой вариант реконструкции парка имени 1000-летия Брянска не так давно выкладывал в соцсети брянский архитектор Владислав Сидоров. Автор проекта, к примеру, предлагает разбить территорию перед открытой сценой, организовав на второй части Аллею героев, а сидения перед самой сценой выполнить в виде небольшого амфитеатра. Кроме того, предлагается организовать много зон отдыха с шахматными и теннисными столами, навесами и лавками, а сам вход в парк обозначить инсталляцией «Соловьи» (хотя официально он называется все-таки парком имени 1000-летия Брянска).

Интересно, что вариант Владислава Сидорова с лёгкой подачи РИА «Стрела» и ссылающихся на него «районок» сегодня «гуляет» в брянском сегменте интернета как практически утверждённый и реальный проект реконструкции «Соловьёв» на 2020 год. #bryakingnews

Фото: Проект Владислава Сидорова



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также