На Брянском автозаводе началась «Неделя без турникетов»

Версия для печати Версия для печати
    0
18 октября 18:58 Промышленность
На Брянском автозаводе началась «Неделя без турникетов»

Третий год подряд Брянский автомобильный завод (БАЗ, входит в состав АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей») принимает участие во всероссийской акции «Неделя без турникетов». С момента старта акции, 14 октября, БАЗ уже посетили более ста школьников Брянска и области. Всего же уникальную возможность познакомиться с современным производством специальной военной и гражданской автомобильной техники получат более 300 ребят.

Акция направлена на профориентацию школьников и студентов. В рамках акции проходят экскурсии по производственным цехам БАЗа, встречи с ведущими работниками предприятия, школьники посещают автозаводской музей.

На примере Брянского автозавода – производителя специальных колёсных шасси и тягачей (СКШТ), который выпускает 100% СКШТ высокой проходимости в общероссийском объеме продукции данного класса, учащиеся региона могут узнать об истории завода, особенностях разработки, испытаний, производства, технического обслуживания выпускаемой продукции.

«Брянский автомобильный завод ежегодно открывает свои двери для брянских школьников – будущий выпускников, перед которыми скоро станет выбор профессии. Мы проводим для ребят экскурсии по производству, рассказываем о деятельности завода, о производимой на предприятии продукции, ее применении в гражданском секторе экономики. Знакомим ребят с условиями работы и перспективами развития для выпускников, пришедших на БАЗ сразу после окончания вузов», – отметил директор по производству АО «БАЗ» Эдуард Аксиньин. По его мнению, участие в таких акциях, как «Неделя без турникетов» или «Дни в профессии», позволяет БАЗу популяризировать профессии и специальности, востребованные сегодня на промышленном производстве.

Акционерное общество «Брянский автомобильный завод» (в составе АО «Концерн ВКО «Алмаз – Антей» с 2015 года) – производитель специальных колёсных шасси и тягачей (СКШТ) высокой проходимости грузоподъёмностью от 14 до 40 т. Является одним из ведущих машиностроительных предприятий. БАЗ обеспечивает полный жизненный цикл выпускаемых СКШТ (разработка, испытания, производство, техническое обслуживание и ремонт).
АО «Концерн ВКО «Алмаз – Антей» – одно из крупнейших интегрированных объединений российского оборонно–промышленного комплекса, на котором трудятся около 130 тысяч человек. Продукция Концерна поставляется более чем в 50 стран мира.
#bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также