В Брянской области на СМЭФ-2019 подпишут инвестсоглашения на 17 млрд. рублей

Версия для печати Версия для печати
    0
18 октября 11:28 Новости компаний
В Брянской области на СМЭФ-2019 подпишут инвестсоглашения на 17 млрд. рублей

VIII Славянский международный экономический форум проходит в Брянске сегодня, 18 октября. Основная тема СМЭФ-2019 — «Сбережение и приумножение человеческого потенциала». Ожидается, что в рамках форума будет подписано 11 инвестсоглашений на общую сумму около 17 млрд. рублей.

Интересно, что примерно половину от озвученных 17 миллиардов «подтянули» к форуму буквально в последние дни. Ранее провластные издания в качестве планируемой называли сумму в 9 млрд. рублей (большая часть этой суммы приходилась на проект увеличения выпуска маневровых тепловозов на «БМЗ»). Для сравнения, в 2017-м общая сумма инвестсоглашений, заключенных на СМЭФ, составляла 6,28 млрд. рублей, в 2018-м — 8,46 млрд. рублей, но в 2015-м — 40 млрд. рублей, а в 2016-м — 30 млрд. рублей.

Напомним, основная тема СМЭФ-2019 — «Сбережение и приумножение человеческого потенциала». В рамках форума пройдут пленарное и 11 тематических заседаний. Специальное заседание будет посвящено итогам СМЭФ-2018 «Экономика в цифровой экосистеме». Традиционно работу СМЭФ сопровождает выставка от ключевых участников.

На форуме обсуждаются вопросы создания новых рабочих мест через развитие приоритетных отраслей экономики, вопросы сохранения сельских территорий, улучшения среды проживания и проблемы демографии (подробнее о программе мероприятия — на сайте форума).

В мероприятиях форума принимают участие более тысячи человек. В Брянскую область прибыли делегации из Испании, Анголы, Сербии, Польши, Чехии, Южной Кореи, Белоруссии и Молдавии. Кроме того, участвуют представители ряда российских регионов и Москвы. Среди участников форума руководители федеральных министерств и ведомств, региональных органов власти, государственных корпораций, крупнейших научных и образовательных учреждений, консалтинговых компаний, промышленных и сельскохозяйственных предприятий, инвестиционных и банковских структур, предприятий малого и среднего бизнеса, общественных организаций, сообщили в облправительстве. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также