Минаков-младший выиграл открытый чемпионат Брянской области по грэпплингу

Версия для печати Версия для печати
    0
Минаков-младший выиграл открытый чемпионат Брянской области по грэпплингу

Дмитрий Минаков и Артур Соловьёв стали главными героями дня единоборств, который прошёл в Брянске в субботу, 9 ноября. Первый стал чемпионом в грэпплинге, второй выиграл бой в панкратионе.

Открытый чемпионат Брянской области по грэпплингу проходил в СОК «Брянск». Поединки шли с утра до вечера на двух коврах.

Грэпплинг — это спортивное единоборство, техника которого имеет сходство со многими борцовскими дисциплинами, а правила разрешают использовать разнообразные болевые и удушающие приёмы. Запрещено наносить противнику удары (в отличие от популярного ныне MMA). Брянскую федерацию грэпплинга возглавляет знаменитый брянский самбист и тренер Алексей Гагарин.

Брянский турнир был весьма представительным — по составу участников и по их уровню, это скорее был как минимум всероссийский турнир. Один из героев дня, младший брат знаменитого бойца и политика Виталия Минакова Дмитрий Минаков убедительно выиграл все схватки и стал чемпионом в самой престижной весовой категории свыше 100 кг. В рамках чемпионата прошел и главный бой вечера по панкратиону в котором профессиональный боец ММА из Брянска Артур Соловьёв одержал победу над Сахетмырадом Овезмерадовым. #bryakingnews

Фото: Блог Николая Виткевича



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также