Брянские мастера единоборств и их тренеры получили награды по итогам года

Версия для печати Версия для печати
    0
Брянские мастера единоборств и их тренеры получили награды по итогам года

Традиционная церемония награждения лучших спортсменов в сфере боевых искусств прошла в Брянске во вторник, 17 декабря. Организовал её Брянский филиал Российского союза боевых искусств. Среди награждённых — представители практически всех видов единоборств, культивируемых в регионе от суперпопулярных самбо и MMA до тхэквондо и капоэйра. Награды получили чемпионы мира, Европы, России, ЦФО, призёры чемпионатов различного уровня, международных и российских сореdнований.

«За высокие спортивные результаты в сфере боевых искусств Брянской области 2019 года» и «За высокую профессиональную подготовку спортсменов в сфере боевых искусств Брянской области» награждены:
— семикратный чемпион мира, неоднократный победитель Кубка мира, трехкратный чемпион Европы, чемпион первых европейских игр, капитан сборной команды России по самбо, заслуженный мастер спорта России Артём Осипенко;
— многократный призёр чемпионатов Европы и России, призёр Кубка России по самбо, МСМК Дмитрий Минаков;
— трехкратный обладатель Кубка мира, неоднократный призёр чемпионатов России по самбо, МСМК Виктор Осипенко;
— тренер, подготовивший спортсменов — заслуженный тренер, заслуженный работник физической культуры России Сергей Портнов, тренер СДЮШОР по борьбе;
— неоднократная победительница первенства России, победительница первенства мира среди девушек и юниорок по самбо, МСМК Елена Зайкина;
— призёр первенства Европы, призёр первенства России, победительница чемпионата мира среди школьников по самбо, кандидат в мастера спорта Елизавета Лобанова;
— тренер, подготовивший спортсменок — тренер высшей категории СШ «Торпедо» Андрей Терешок;
— победитель первенства России, победитель открытого Кубка Азии, призёр первенства Европы по дзюдо, мастер спорта России Юрий Божа;
— тренер, подготовивший спортсменов — заслуженный тренер России Игорь Михалин, тренер спортивной школы олимпийского резерва «Русь»;
— бронзовый призёр первенства России, победитель первенства ЦФО России по дзюдо, КМС Дмитрий Мальцев;
— тренер, подготовивший спортсмена — Владимир Печерских, тренер спортивной школы олимпийского резерва по борьбе;
— победительница Кубка Европы, победительница первенства России по дзюдо, мастер спорта России Татьяна Цыганкова;
— тренер, подготовивший спортсменку — тренер высшей категории Александр Мачехин, тренер спортивной школы олимпийского резерва «Сталь»;
— бронзовый призёр мира среди девушек, призёр 11-й спартакиады учащихся России, призёр первенства России среди девушек по дзюдо, кандидат в мастера спорта Дарья Захарова;
— тренер, подготовивший спортсменку — тренер высшей категории Маргарита Базулина, тренер спортивной школы олимпийского резерва «Сталь»;
— чемпион мира, призёр Кубка России среди мужчин в абсолютной категории, чемпион Кубка Евразии по всестилевому каратэ, мастер спорта России, черный пояс 1 дан Максим Садовников;
— абсолютная чемпионка Европы по восточному боевому единоборству в дисциплине Сётокан кумитэ, чемпионка России по восточному боевому единоборству, мастер спорта России, черный пояс 1 дан Мария Ларюхина;
— чемпион мира в категории мужчины до 70 кг, победитель Кубка России, победитель Всероссийских соревнований по всестилевому каратэ, кандидат в мастера спорта, черный пояс 1 дан Артём Поспелов;
— победитель первенства ЦФО, победитель Всероссийских юношеских игр боевых искусств, призёр первенства России среди юниоров по всестилевому каратэ 1 разряд Даниил Моисеев;
— тренер, подготовивший спортсменов — Дмитрий Садовников, тренер спортивной школы «Спартак»;
— победительница Всероссийских соревнований по восточному боевому единоборству в дисциплине Сётокан Ката, кандидат в мастера спорта России, 1 дан Анастасия Герасимова;
— тренер, подготовивший спортсменку — Николай Новиков, технический директор федерации Восточное боевое единоборство, мастер спорта международного класса, 6 дан;
— призёр первенства ЦФО среди юниоров, призёр Всероссийских соревнований, призёр открытых юношеских игр боевых искусств по всестилевому каратэ, кандидат в мастера спорта Максим Копунов;
— тренер, подготовивший спортсмена — Сергей Щербаков, тренер спортивной школы «Спартак»;
— победитель первенства ЦФО «фулл-контакт с лоукиком», победитель первенства ЦФО «лайт-контакт», победитель первенства ЦФО «фулл-контакт» среди юношей по кикбоксингу Владимир Косюков;
— победитель первенства ЦФО «лайт», победитель первенства ЦФО «фулл-контакт с лоукиком» среди юношей по кикбоксингу Андрей Яковенко;
— тренер, подготовивший спортсменов — Владимир Клевцов, тренер учебно-спортивного центра «Триумф» г. Фокино;
— победительница первенства Европы, призёр первенства России среди юниорок по боксу, кандидат в мастера спорта Елена Жиляева;
— двукратная победительница первенства Европы, чемпионка ЦФО среди девушек по боксу, мастер спорта России Владислава Колоскова;
— тренер, подготовивший спортсменок — мастер спорта по боксу Геннадий Шилин, тренер спортивной школы «Олимп»;
— чемпионка мира, обладатель Кубка мира среди женщин по рукопашному бою, заслуженный мастер спорта России Ольга Королёва;
— чемпионка мира, победительница первенства России среди юниорок по рукопашному бою, мастер спорта России Анастасия Пахомова;
— призёр чемпионата России среди женщин, призёр первенства России среди юниорок по рукопашному бою, мастер спорта России Кристина Акулова;
— призёр первенства России среди юниоров, призёр ЦФО России среди мужчин по рукопашному бою, кандидат в мастера спорта России Дмитрий Марченко;
— тренеры спортивной школы «Торпедо», подготовившие спортсменов — заслуженный тренер России Андрей Королёв и заслуженный тренер России Дмитрий Иванов;
— победитель первенства ЦФО России, победитель всероссийских юношеских игр боевых искусств, призёр Всероссийской спартакиады учащихся по всестилевому каратэ в дисциплине «полный контакт в средствах защиты» 1 разряд Артём Хвостенко;
— победитель первенства ЦФО России, призёр открытых всероссийских юношеских игр боевых искусств, победитель Всероссийских соревнований по всестилевому каратэ в дисциплине «полный контакт в средствах защиты», 1 разряд Александр Чернявский;
— тренер, подготовивший спортсменов — Андрей Татарчуков, тренер спортивной школы «Спартак»;
— неоднократный победитель и призёр ЦФО, кубка и первенства России, победитель международного турнира «Берлин кап» по Косики каратэ Антон Зотин;
— тренер, подготовивший спортсмена — Артём Прожеев, тренер Брянской областной федерации Косики каратэ.
— победитель первенства России по каратэ-до Шотокан Казэ Ха, победитель ЦФО по всестилевому каратэ Владислав Тонконогов;
— тренер, подготовивший спортсмена — Геннадий Бондарев, вице-президент Российского союза каратэ-до Шотокан Казэ Ха, 3 дан;
— победительница первенства России, победительница спартакиады учащихся России, победительница первенства ЦФО по всестилевому каратэ Александра Водопьянова;
— тренер, подготовивший спортсменку — Максим Садовников, тренер спортивной школы «Спартак»;
— победитель чемпионата мира WMMAF Италия, по смешанным боевым единоборствам ММА Матвей Алексеенко;
— победитель чемпионата мира WMMAF Италия, по смешанным боевым единоборствам ММА Никита Деревянко;
— победитель чемпионата мира WMMAF Италия, по смешанным боевым единоборствам ММА Илья Моргунов;
— тренер, подготовивший спортсменов — Виктор Чирков, тренер клуба смешанных единоборств АНТ «Брянские волки».

«За активную работу по развитию боевых искусств в Брянской области»:
— президент региональной общественной организации «Федерация косики каратэ Брянской области» Борис Заикин, 6 дан каратэ;
— секретарь Брянской региональной общественной организации федерация киокусинкай Ольга Чувина, черный пояс 2 дан;
— президент Брянского отделения общероссийской федерации капоэйра Юлия Лытенкова;
— тренер сборной команды Брянской федерации тхэквондо, чемпион мира по кик-боксингу — Павел Дзубан, мастер спорта по тхэквондо, черный пояс 1 дан;
— тренер по каратэ кекусинкай спортивной школы олимпийского резерва «Десна» — Павел Гульков.
#bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также