Дорога «Брянск-I — Брянск-II»: контрольные сваи для Снежетьского моста проходят испытания

Версия для печати Версия для печати
    0
27 декабря 12:59 Дороги
Дорога «Брянск-I — Брянск-II»: контрольные сваи для Снежетьского моста проходят испытания

В Брянске продолжается строительство автодороги «Брянск-I — Брянск-II», которая свяжет Фокинский район (ТЦ «Метро») и транспортное «кольцо» у железнодорожного вокзала «Брянск-Орловский». Сейчас ведётся активная работа по формированию защитной дамбы, а сваи для Снежетьского моста проходят испытания, отрапортовали в горадминистрации.

Высота дамбы составит 5-6 метров (дорога встанет на один уровень с Московским проспектом), для неё уже отсыпано более 400 тысяч кубометров песка. В горадминистрации подчеркнули, что песок для строительства приобретается у брянских компаний (кстати, первоначально на объекте вообще собирались установить земснаряд и намывать песок из Десны).

Кроме того, на объекте началось строительство моста через реку Снежеть. Сейчас забито 4 контрольные сваи, которые проходят лабораторные испытания в соответствии с нормативными регламентами. Свайные поля для продолжения работы полностью подготовлены. Напомним, всего в рамках строительства дороги «Брянск-I — Брянск-II» будет построено два моста: через Снежеть и через Десну, вместо существующего понтонного.

Чуть ранее власти определились с местами для сжигания деревьев и кустарников, которые будут вырублены в ходе строительства дороги. Не исключено, что этот процесс вовсю идёт. И, возможно, именно из-за него уже несколько дней в Фокинском районе Брянска по вечерам ощутимо тянет дымом и гарью. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также