В Брянске впервые пройдут гастроли МХАТ имени Горького

Версия для печати Версия для печати
    0
27 января 16:54 Театр
В Брянске впервые пройдут гастроли МХАТ имени Горького

Впервые за 120-летнюю историю Московский художественный академический театр имени М. Горького планирует гастроли в Брянске, они пройдут с 2 по 5 марта, сообщает сайт облправительства.

Сегодняшний МХАТ, основанный великими Станиславским и Немировичем-Данченко, является наследником и продолжателем традиций русского театра, заложенных основателями и сохраненных его многолетним руководителем, великой русской актрисой Татьяной Дорониной. Новый обновлённый МХАТ стремится сохранить всё лучшее, что было в театре, развивая и дополняя его новыми художественными идеями.

В Брянске МХАТ покажет премьеры предыдущего сезона: «Последний срок» Валентина Распутина в постановке Сергея Пускепалиса, «Леди Гамильтон» Реттигена в постановке Александра Дмитриева, а также лучшие спектакли текущего репертуара: «Мастер и Маргарита» Булгакова в постановке Валерия Беляковича и «Полоумный Журден» в постановке Татьяны Дорониной.

Примечательно, что в трёх из заявленных спектаклей в Брянске в главных ролях выступит ведущий актёр МХАТ, народный артист России, уроженец Брянской области Михаил Кабанов. #bryakingnews

Фото: спектакль «Леди Гамильтон»



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также