Главное — не дарить часы: 14 февраля отмечают День святого Валентина

Версия для печати Версия для печати
    0
14 февраля 10:38 Events
Главное — не дарить часы: 14 февраля отмечают День святого Валентина

День всех влюблённых — День святого Валентина — традиционно празднуется во многих странах мира 14 февраля — это фиксированная дата. В России праздник начали отмечать не так давно, но он стал одним из самых любимых, потому как посвящен любви.

Праздничная дата (день, посвящённый св. Валентину) появилась в церковном календаре еще в VII веке. С ней связывают различные легенды. К примеру, самая правдоподобная такая.

269 год. Римским императором Клавдием II был выдан запрет: легионеры не имели права жениться на своих дамах. По мнению императора, семья будет отвлекать воина от дела, потому он должен оставаться холостяком. Но был такой христианский проповедник по имени Валентин, которому стало жаль влюбленные пары, и он решил им помочь.

Валентин тайно венчал воинов с их избранницами несмотря на императорский запрет. В скором времени Клавдий об этом узнал, велел отправить проповедника в тюрьму. Валентин же, пребывая в тюрьме, был очарован дочерью тюремщика. Перед своей казнью он написал ей любовную записку, подписал «От Валентина». Казнили проповедника 14 февраля.

По тому как Валентин написал своей возлюбленной записку, вскоре появились так называемые «валентинки» в форме сердца. Часто их подписывают другим почерком, не указывая при этом своего имени, и присылают тайно.

14 февраля любящие пары должны проводить вместе, устраивать романтические прогулки, вечера при свечах, ни в коем случае не ссориться. Приятным подарком будут парные браслетики, подвески, нежного аромата туалетная вода. Категорически запрещено дарить часы – считается, что такой подарок приводит к скорому расставанию. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также