Романтический ужин ко Дню святого Валентина: правила еды

Версия для печати Версия для печати
    0
14 февраля 15:38 Еда
Романтический ужин ко Дню святого Валентина: правила еды

В современной России День всех влюблённых отмечают с 90-х годов 20-го века. По данным ВЦИОМ, наиболее популярен праздник среди молодежи. Более 81% юношей и девушек в возрасте от 18 до 24 лет празднуют День святого Валентина.

В этот день принято дарить своим половинкам что-то памятное, делать для них сюрпризы, – в том числе и кулинарные. Романтический ужин ко Дню святого Валентина будет не только приятным и запоминающимся, но и полезным для здоровья, если приготовить его в соответствии с правилами здорового питания.

Ими делится проект Роспотребнадзора здоровое-питание.рф:

• Не стоит выбирать какие-то сложные блюда, чтобы удивить вторую половинку – используйте простые и проверенные рецепты.
• Начинать ужин лучше всего с легкого салата – например, греческого или зеленого салата с авокадо и креветками.
• В качестве заправки используйте смесь оливкового масла, бальзамического уксуса и лимонного сока (чтобы получить более интересный вкус, его можно заменить на апельсиновый).
• Отличным вариантом горячего будет запеченная рыба с овощами. А в качестве десерта можно подать фрукты. Такое меню поможет зарядиться энергией и полезными веществами, но при этом не перегрузит желудок.
• Важно не только то, что вы приготовите, но и то, как оформите – не забывайте про создание романтической атмосферы, в этом помогут свечи, музыка и приятные ароматы.
• Многие предпочитают отмечать День святого Валентина в уютном ресторане или кафе. Чтобы вечер прошел приятно, при выборе места для ужина важно учитывать не только качество кухни, но и то, насколько в заведении соблюдаются правила санитарно-эпидемиологической безопасности.

Здоровая и правильно приготовленная еда поможет отметить День святого Валентина. И ночь после него. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News», Instagram — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также