В Брянской области желающих поучаствовать в программе «Земский учитель» ждут до 15 апреля

Версия для печати Версия для печати
    1
14 февраля 15:39 Образование
В Брянской области желающих поучаствовать в программе «Земский учитель» ждут до 15 апреля

Документы для участия в федеральной программе «Земский учитель» в Брянской области можно подать до 15 апреля, сообщили в региональном департаменте образования и науки.

Там напомнили, что в этом году в рамках программы для работы в сельских школах в регионе планируется привлечь семь учителей. Перечень вакансий:
— Учитель иностранного языка в Климовской средней школе №1,
— Учитель географии, биологии в Мартьяновской средней школе Клинцовского района,
— Учитель иностранного языка в средней школе №3 Унечи,
— Учитель математики, физики в Пальцовской средней школе имени Ф. В. Журавлёва Брянского района,
— Учитель начальных классов в Клюковенской средней школе Навлинского района,
— Учитель английского языка, немецкого языка в Новосельской средней школе Брянского района,
— Учитель английского языка в Краснорогской средней школе им. А.К. Толстого Почепского района.

Напомним, программа «Земский учитель» запущена в России в 2020 году. Она предусматривает единовременную выплату в один миллион рублей учителю, который переедет преподавать в сельские населенные пункты, рабочие посёлки, посёлки городского типа или города с населением до 50 тысяч человек и проработает там в течение пяти лет.

Средства выделяются из федерального бюджета, при досрочном расторжении контракта сумму придется вернуть. Трудовые договоры с победителями конкурсного отбора планируется заключить уже летом 2020 года. Деньги по программе «Земский учитель» участники получат до 1 декабря 2020 года.

На участие в программе могут претендовать:
— учителя в возрасте до 50 лет включительно (на дату подачи документов);
— обязательно наличие среднего профессионального или высшего образования, отвечающего квалификационным требованиям и (или) профессиональным стандартам;
— трудоустройство в школу на вакантную должность учителя, включенную в перечень вакантных должностей, с объемом учебной нагрузки не менее 18 часов в неделю за ставку заработной платы.

Для знакомства с программой разработан официальный портал «Земский учитель», который содержит информацию о вакансиях, образовательных организациях-участниках программы во всех субъектах РФ. Там можно получить необходимую информацию и подать заявку на участие.

Кроме того, в Брянской области заявки на участие в программе принимают в региональном департаменте образования и науки по адресу: Брянск, ул. Бежицкая, 34а, каб. 101. #bryakingnews


Пишет В Брянской области ищут дополнительных претендентов на миллион по программе «Земский учитель» – Брянск.News | 17 Сен 2020 14:48
[…] программы планировалось найти для сельских школ семь учителей. Несколько вакансий были закрыты. К примеру, благодаря […]

Обсуждение ( 1 комментарий )

Читайте также