В Брянской области ищут дополнительных претендентов на миллион по программе «Земский учитель»

Версия для печати Версия для печати
    0
17 сентября 12:41 Образование
В Брянской области ищут дополнительных претендентов на миллион по программе «Земский учитель»

В Брянской области продлили действие программы «Земский учитель-2020» — объявлен дополнительный этап по поиску «претендентов на миллион», сообщили в региональном департаменте образования и науки.

Напомним, программа «Земский учитель» предусматривает единовременную выплату в один миллион рублей учителю, который переедет преподавать в сельские населенные пункты, рабочие посёлки, посёлки городского типа или города с населением до 50 тысяч человек и проработает там в течение пяти лет.

Как ранее сообщалось, в Брянской области в этом году в рамках программы планировалось найти для сельских школ семь учителей. Несколько вакансий были закрыты. К примеру, благодаря «Земскому учителю» появились учитель начальных классов в Клюковенской средней школе в Навле или учитель математики и физики в Пальцовской средней школе имени Ф. В. Журавлёва.

Претендентов на оставшиеся места будут искать как раз во время дополнительного этапа программы. На сайте департамента сейчас размещён проект документа с расписанными сроками дополнительного отбора учителей. В частности, приём заявлений от соискателей проводится с 10 сентября до 3 ноября, до 9 ноября комиссия оценит представленные документы, до 16 ноября определится с победителями рейтингового отбора. Тем дается неделя — с 17 по 25 ноября, чтобы выехать и на месте познакомится с будущей школой, а также окончательно определиться со своим желанием работать на селе. В случае отказа место будет передано следующем в рейтинге, а отказавшийся больше не сможет участвовать в программе.

Миллион по программе «Земский учитель» участники дополнительного этапа отбора получат чуть позже тех, кто участвовал в основном конкурсе — не до 1, а до 25 декабря, уточнили в департаменте. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также