В Брянской области ускорились с программой «Земский учитель-2020»

Версия для печати Версия для печати
    0
29 сентября 17:12 Образование
В Брянской области ускорились с программой «Земский учитель-2020»

В Брянской области практически на месяц ускорили сроки дополнительного этапа программы «Земский учитель-2020»: потенциальные претенденты поработать на селе и получить миллион рублей должны определиться с подачей заявлений до 7 октября (а не до 3 ноября, как планировалось ранее). Соответствующее постановление № 450-п от 28.09. 2020 года подписано губернатором и опубликовано на сайте облправительства.

Напомним, программа «Земский учитель» предусматривает единовременную выплату в один миллион рублей учителю, который переедет преподавать в сельские населенные пункты, рабочие посёлки, посёлки городского типа или города с населением до 50 тысяч человек и проработает там в течение пяти лет.

Как ранее сообщалось, в Брянской области в этом году в рамках программы планировалось найти для сельских школ семерых учителей. Несколько вакансий были закрыты.

Претендентов на оставшиеся места ищут как раз во время дополнительного этапа программы. В соответствии с новой версией документа, приём заявлений от соискателей будет проводиться до 7 октября, до 10 октября комиссия оценит представленные документы, до 30 октября определится с победителями рейтингового отбора. Тем дается несколько дней — 13-15 октября, чтобы выехать и на месте познакомится с будущей школой, а также окончательно определиться со своим желанием работать на селе. В случае отказа место будет передано следующем в рейтинге, а отказавшийся больше не сможет участвовать в программе. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также