В Брянске поздно ночью поймали еще двоих подростков-«автолюбителей»

Версия для печати Версия для печати
    0
В Брянске поздно ночью поймали еще двоих подростков-«автолюбителей»

В Брянске госавтоинспекторы за минувшие выходные, 21-22 марта, поймали еще двоих подростков, которые катались по ночному городу (несовершеннолетние при этом были за рулём). Родителям «автолюбителей» теперь предстоит заплатить штраф за неисполнение своих обязанностей, сообщили в пресс-службе городского отдела ГИБДД.

Первого «шумахера» инспекторы ДПС отловили в 23.15 в субботу, 21 марта, в районе дома № 107а по пр-ту Московскому. За рулём ВАЗ-21099 был 16-летний парень. В отношении несовершеннолетнего водителя составили четыре административных материала за допущенные нарушения ПДД РФ.

Спустя несколько часов, в 02.10 22 марта в районе дома № 48 по улице Волочаевской «попался» еще один малолетний водитель: Volkswagen Sharan управлял 15-летний подросток.

В ГИБДД подчеркнули, что оба факта имели место в позднее вечернее и ночное время, когда несовершеннолетние в возрасте до 18 лет не могут находиться в общественных местах без сопровождения родителей или иных законных представителей.

«Горе-водителей» доставили в полицию для дальнейшего разбирательства. По его итогам в отношении законных представителей подростков составлены административные материалы по ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями обязанностей по воспитанию ребенка). #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также