В брянском «Саду памяти» уже более 60 тысяч деревьев

Версия для печати Версия для печати
    0
22 апреля 15:51 Природа
В брянском «Саду памяти» уже более 60 тысяч деревьев

В Брянской области продолжается акция «Сад памяти», приуроченная к 75-летию Победы. По данным регионального управления лесами, в области высажено уже более 64 тысяч саженцев деревьев на 16 гектарах лесного фонда. Кроме того, деревья высаживают в парках, скверах, аллеях городов, райцентров, посёлков и прочих населенных пунктов региона.

К примеру, несколько дней назад акция прошла в районе стоянки партизанского отряда им. А.И. Виноградова, в Фокинском участковом лесничестве. Там высадили две тысячи молодых деревьев. А буквально сегодня, 22 апреля, высажено 1200 сеянцев сосны на территории учебно-опытного лесничества. Всего же в рамках акции «Сад памяти» в Брянской области планируется высадить около 350 тысяч деревьев, сообщили в ведомстве.

Напомним, международная акция «Сад памяти», посвященная 75-летию Победы, стартовала в России в середине марта. В рамках акции планируется высадить 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших в Великой Отечественной войне. Деревья высаживают в городах-героях, городах воинской славы, региональных центрах как в городской черте — парках, скверах, аллеях, так и на территории лесного фонда.

Акция «Сад памяти» завершится 22 июня. Она не сворачивается даже сейчас, в условиях угрозы распространения коронавируса. Часть посадок передвинули на более поздние сроки. Кроме того, работы организуют таким образом, чтобы мест для высадки деревьев было больше, но с меньшим количеством участников. Ветеранов и лиц старшего возраста попросили воздержаться от участия, всем остальным волонтерам рекомендовано сажать деревья в масках, перчатках и на расстоянии не менее двух метров друг от друга, находиться в группе не более двух-трёх человек.

Принять участие в кампании «Сад памяти» сейчас можно даже не выходя из дома, отмечает официальный сайт садпамяти2020.рф. Дерево можно посадить у своего дома или на даче, сфотографировав его и поддержав акцию в соцсетях с хештегом #СадПамятиДома, а затем нанести его на интерактивную карту акции. Там же можно узнать о мероприятиях и времени их проведения в своём регионе. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также