Следователи и детский омбудсмен обмениваются информацией о состоянии отнятой у приёмной семьи девочки

Версия для печати Версия для печати
    0
28 июня 11:07 ЧП
Следователи и детский омбудсмен обмениваются информацией о состоянии отнятой у приёмной семьи девочки

Руководитель следственного управления по Брянской области и Уполномоченный по правам ребенка в Брянской области наблюдают за восстановлением найденной накануне Международного дня защиты детей в Брянске девочки Ирины. Напомним, когда Ирину обнаружили, она сидела в детском стульчике для кормления, с «синими худыми ногами» с последствиями обморожения, самостоятельно выбраться из стула 7-летний ребёнок, по виду больше напоминавший 3-летнего малыша, не мог. Девочку  забрали у издевавшихся над ней «приемных родителей», она прибавила в весе и начала самостоятельно ходить.

По данному факту расследуется уголовное дело, по которому уже предъявлено обвинение в совершении в отношении ребёнка преступлений опекуном. Обвинение в ненадлежащем исполнении должностным лицом своих обязанностей предъявлено также сотруднику органа опеки и попечительства. Предварительное следствие по делу находится на контроле в центральном аппарате СК РФ и уполномоченного при президенте по правам ребёнка.

Во время недавней совместной «прямой телефонной линии» руководителя регионального следственного управления СК РФ и уполномоченного по правам ребёнка в Брянской области к ним обратилась женщина со словами благодарности за помощь и участие в жизни малолетней Ирины, пострадавшей от отсутствия родительской заботы и внимания, лишенной надлежащих условий проживания и развития. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также