Брянский облизбирком ждёт в последний день подписи «муниципального фильтра» от двоих кандидатов в губернаторы

Версия для печати Версия для печати
    0
17 июля 10:56 Выборы
Брянский облизбирком ждёт в последний день подписи «муниципального фильтра» от двоих кандидатов в губернаторы

Подписи депутатов и глав районов в свою поддержку для прохождения «муниципального фильтра» кандидаты в губернаторы Брянской области должны сдать не позднее 17 июля. На утро этого дня подписи сдали депутат Брянского горсовета Дмитрий Корнилов («Гражданская платформа»), депутат облдумы Сергей Курденко («Справедливая Россия»), педагог Сергей Чернышов («Казачья партия России») и губернатор Александр Богомаз («Единая Россия»).

В последний день сдачи подписей в облизбиркоме ждут с документами вечного юриста-оппозиционера Сергея Маслова («Интернациональная партия России») и депутата облдумы Андрея Архицкого (КПРФ).

Г-н Маслов прямо заявил корреспонденту телеканала «Городской» накануне, 16 июля, что «не собирается сдавать подписи в облизбирком, чтобы не подставлять людей, которые их поставили».

«Со всех сторон строят козни. Конкуренция недобросовестная. Когда собирал подписи, люди мне говорили: «Ты же понимаешь, что если сегодня подпишу, то завтра уже не работаю». Поэтому и сложно собрать», — сказал г-н Маслов, который на прошлых губернаторских выборах участвовал в праймериз «Единой России» (на её «козни» теперь он и жалуется).

У тов. Архицкого также претензии к региональной власти, мешающей ему в сборе подписей.

«Все прекрасно знают, что количество муниципальных депутатов у КПРФ – 112 человек, а подписей нужно собрать 215 плюс еще 5% на всякий случай. И появление публикаций о том, что я саботирую сбор подписей, что я пытаюсь каким-то образом безболезненно для себя соскочить, лично я расцениваю как настойчивое предложение [со стороны Богомаза]: «Товарищ Архицкий, обратись к нам, и мы тебе поможем. Но тогда ты будешь техническим кандидатом», – заявил он интернет-ресурсу «Клуб Регионов». Он добавил, что свободно собирать подписи муниципальных депутатов и глав от других партий он тоже не может.

«У нас были договоренности с нескольким десятком человек, в том числе от «Единой России», но сейчас они пошли в отказ, звонят и говорят: «Извините, мы не можем», – рассказал Андрей Архицкий.

Вместе с тем тов. Архицкий убеждён, что соперник от реальной оппозиции действующему губернатору «нужен как воздух», а реальной оппозицией в Брянской области, по его словам, является только КПРФ. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также