В Брянской области готовятся к открытию детсады, кафе и рестораны

Версия для печати Версия для печати
    0
13 августа 09:43 Здоровье
В Брянской области готовятся к открытию детсады, кафе и рестораны

Брянские власти по рекомендации управления Роспотребнадзора с 13 августа разрешат возобновить в полном объеме работу детских садов, кафе и ресторанов. Как ранее сообщил губернатор Александр Богомаз, областное правительство получило соответствующее предложение Роспотребнадзора и планирует рассмотреть его сегодня, 13 августа.

Об очередной порции послаблений специалисты Роспотребназора заговорили ещё на прошлой неделе. В регионе уже провели приёмку детских садов к новому «учебному» году, а брянские заведения общепита в соцсетях сообщают о завтрашнем открытии и призывают бронировать столики заранее.

Напомним, режим повышенной готовности в связи с пандемией COVID-19 был введен в Брянской области в середине марта. Сейчас регион на втором этапе снятия ограничений (он начался с 6 июля).

Чуть позже, с 13 июля, был отменен режим самоизоляции для жителей старше 65 лет, разрешена работа общепита на летних верандах, возобновилась работа парков, музеев, библиотек, спортобъектов (в том числе, проведения тренировок для спортсменов от 18 до 65 лет), а также фитнес-центров, саун и бань, домов отдыха и санаториев.

Пока в регионе сохраняется запрет на работу ТЦ площадью более 800 кв. м и действует масочный режим, который, впрочем, мало кто соблюдает. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также