В Брянске сбежавшего после ДТП на Кургане 19-летнего водителя Lexus посадили в СИЗО на два месяца

Версия для печати Версия для печати
    0
17 августа 12:39 Происшествия
В Брянске сбежавшего после ДТП на Кургане 19-летнего водителя Lexus посадили в СИЗО на два месяца

Мы уже сообщали о том, что участник жуткого ДТП в Советском районе Брянска решил явиться в полицию. Молодой человек два дня скрывался ото всех, но 13 августа добровольно явился в специализированный следственный по отдел по расследованию ДТП УМВД России по Брянской области для дачи показаний. Молодой человек признался, что утром 11 августа действительно управлял попавшим в ДТП автомобилем. Оставление места происшествия он объяснил шоковым состоянием.

Меру пресечения для него избрали в субботу, 15 августа, рассказали в областной прокуратуре. Ходатайство рассмотрели в Советском районном суде. 19-летнего Юрия Горкова обвиняют в «нарушении правил дорожного движения, повлёкшем по неосторожности смерть человека, сопряжённом с оставлением места его совершения» (п.б ч.4 ст. 264 УК РФ). По данной статье предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет. По версии следствия, в момент аварии парень ехал со значительным превышением скорости. Ближайшие два месяца он проведёт под стражей.

Напомним, около пяти часов утра 11 августа в районе дома № 65 по улице Дуки произошло столкновение автомобилей Lexus RX 350 и Alfa Romeo. Последняя иномарка от удара вспыхнула и сгорела дотла. Её водитель и пассажир были госпитализированы с тяжёлыми травмами, позднее пассажир — 24-летний музыкант Максим Поздняков — скончался в больнице. Водитель Alfa Romeo всю прошлую неделю находился в реанимации. За его жизнь боролись врачи. Сейчас его самочувствие улучшилось, его перевели в общую палату, медики оценивают его состояние как средней тяжести. Расследование уголовного дела продолжается.#bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также