Школы Брянска приняла «Родительская приёмка»

Версия для печати Версия для печати
    0
18 августа 16:54 Образование
Школы Брянска приняла «Родительская приёмка»

Депутаты-единороссы вместе с родителями в рамках акции «Родительская приёмка» оценили готовность школ Брянска к началу нового учебного года. В состав комиссий также вошли представители профильных ведомств, надзорных органов, МЧС и УМВД, сообщает пресс-служба регисполкома «Единой России».

18 августа мониторинг состоялся в брянской школе №9. Вместе с родителями школьников ее посетили депутат Госдумы от «Единой России» Валентина Миронова, региональный координатор партпроекта «Новая школа», председатель комитета по образованию, науке, культуре и СМИ областной Думы Людмила Журавлёва, председатель общественного совета партпроекта «Единая страна – доступная среда» депутат Брянской облдумы Игорь Алёхин.

«Во главу угла мы ставим безопасность детей, и это было приоритетом при подготовке школы к новому учебному году. Выполнили все необходимые требования. Обращали внимание на места общего пользования. В частности, помещение столовой позволяет разделить вход и выход. Единовременно здесь смогут питаться не более 60 учеников. Мы приобрели обеззаражеватели воздуха, антисептики для рук», — рассказала директор школы №9 Ирина Гурова.

Совместно с представителем МЧС проверили эвакуационные выходы и пожарную сигнализацию.

Игорь Алёхин подчеркнул, что в школе созданы необходимые условия для людей с ограниченными возможностями здоровья: есть пандус, широкие дверные проемы, чтобы ребенок мог беспрепятственно передвигаться вместе с тьютором, есть комната отдыха.

Родители тоже оценили формат приёмки образовательного учреждения. Как отметила Нина Ремезова, они осмотрели классы, столовую, получили ответы на вопросы, которые их волновали.

В ходе приемки особое внимание уделяется пожарной и эпидемиологической безопасности, питанию школьников, доступности общеобразовательных организаций для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Проверка готовности школ в Брянской области завершилась. В региональном департаменте образования и науки сообщили, что школы в полной мере готовы к новому учебному году. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также