Внедорожный тягач производства Брянского автозавода поставлен на предприятие нефтегазовой отрасли

Версия для печати Версия для печати
    0
21 августа 15:19 Промышленность
Внедорожный тягач производства Брянского автозавода поставлен на предприятие нефтегазовой отрасли

Очередной экземпляр высокопроходимой техники Брянского автомобильного завода — БАЗ-690902, который будет использован под монтаж буровой установки — отправлен потребителю из числа крупных отечественных предприятий нефтегазовой отрасли, сообщает пресс-служба завода.

БАЗ-690902 — четырёхосный тягач с колёсной формулой 8х8, используется для монтажа оборудования массой 30 тонн (установки для ремонта скважин нефти и газа, автоцистерны ёмкостью до 20 м3, размещения КМУ для транспортировки леса, пожарного оборудования, системы для перевозки контейнеров). Машина рассчитана на работу при температурах от – 50С⁰ до +50С⁰, запылённости воздуха до 0,4 г/м3, скорости ветра до 30 м/с и в горных районах, расположенных на высоте до 2500 м над уровнем моря, при соответствующем изменении тягово-динамических качеств. Техника обладает низкой монтажной высотой по раме, что позволяет установить крупногабаритное технологическое оборудование и обеспечить низкий центр тяжести.

Заказчику поставлена техника, сохраняющая традиционные внедорожные качества и высокую грузоподъемность, которыми славится марка «БАЗ». Модель БАЗ-690902 создана с учетом пожеланий клиента, в машине есть все для комфортной работы. Высокая проходимость обеспечивается за счет разрезных мостов, независимой торсионной подвески, а также колесных редукторов несоосного типа, гарантирующих большой дорожный просвет и отсутствие «бульдозерного эффекта». Тягач оснащен централизованной системой регулирования давления воздуха в шинах, системой гидроусиления руля с дублирующим (аварийным) насосом, что повышает безопасность движения и обеспечивает возможность буксирования с неработающим двигателем. В систему выхлопа включен моторный замедлитель (горный тормоз), что повышает безопасность движения на длительных спусках.

Техника производства Брянского автомобильного завода, который входит в Концерн воздушно-космической обороны «Алмаз-Антей», высокоэффективно выполняет самые различные задачи, в том числе в условиях бездорожья, служит основой для создания большого количества различной специальной техники. Давно и успешно шасси и тягачи БАЗа используются при монтаже мобильных буровых установок и оборудования для ремонта скважин нефтегазового комплекса; под монтаж автотопливозаправочного оборудования, пожарного оборудования, системы для перевозки контейнеров, краново-манипуляторной установки для погрузки и транспортировки различных грузов.

Брянский автомобильный завод входит в Концерн воздушно-космической обороны «Алмаз-Антей», производит специальные колёсные шасси и тягачи высокой проходимости грузоподъёмностью от 14 до свыше 40 т. Является одним из ведущих в своей отрасли и основным в стране предприятием, способным обеспечить полный жизненный цикл выпускаемых СКШТ (разработка, испытания, производство, техническое обслуживание и ремонт). Продукция под маркой «БАЗ» предназначена для использования в различных климатических зонах России и комплектуется с учетом индивидуальных требований заказчика. Производство продукции завода организовано по технологии двойного назначения: унифицированные узлы и агрегаты применяются в технике, как для обеспечения обороноспособности государства, так и экономического комплекса страны – в нефтегазовом секторе, в строительстве, для сложных транспортных операций, для пожарной, спасательной и аэродромной техники.

Концерн воздушно-космической обороны «Алмаз-Антей» – одно из крупнейших интегрированных объединений российского оборонно-промышленного комплекса, на котором трудятся около 130 тысяч человек. Продукция Концерна поставляется более чем в 50 стран мира. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также