РХТУ имени Менделеева заявил о продолжающейся второй день DDoS-атаке на свои серверы

Версия для печати Версия для печати
    0
24 августа 14:02 IT-криминал
РХТУ имени Менделеева заявил о продолжающейся второй день DDoS-атаке на свои серверы

Из-за мощной DDoS-атаки сотни абитуриентов Российского химико-технологического университета им. Д.И. Менделеева не могут узнать о своём статусе зачисления в вуз. Приказ о зачислении, который выходит 24 августа, может появиться на сайте с задержкой. Об этом сообщила пресс-служба РХТУ.

По информации пресс-службы вуза, сервисы РХТУ подвергаются крупномасштабной DDoS-атаке второй день подряд. Первые сбои ИТ-инфраструктуры были зафиксированы 23 августа в 15.20, когда в результате продолжающейся атаки серверное оборудование университета было перегружено и временно не работоспособно, из-за этого для внешних пользователей стали недоступны онлайн-ресурсы (основной сайт http://muctr.ru/) и сервис электронной почты университета.

Приёмная кампания в вузы в этом году проходит в необычном формате — приём документов большинства университетов осуществляется через личные кабинеты, что облегчает поступление в ведущие университеты абитуриентов со всех регионов РФ. В РХТУ им. Д.И. Менделеева в этом году поступило около 12 тысяч заявлений от абитуриентов.

Представитель вуза попросил студентов и родителей не терять самообладание, работает горячая линия приёмной кампании по телефонам: 8-499-978-59-60, 8-925-282-15-41, 8-925-961-87-19, 8-499-978-85-20. #bryakingnews

Метки:


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также