Количество DDoS-атак на российские компании в первом квартале удвоилось по сравнению с прошлым годом

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
17 апреля 11:26 IT-криминал
Количество DDoS-атак на российские компании в первом квартале удвоилось по сравнению с прошлым годом

Российские компании продолжают оставаться под ударом DDoS-атак их число в первом квартале удвоилось по сравнению с показателем 2023 года, сообщает «Ъ».

ГК «Солар» проанализировала характер кибератак в первом квартале 2024 года. Из результатов исследования следует, что число атак достигло 119 тыс. – это вдвое больше значения I квартала 2023 года. Самой продолжительной DDoS-атакой стал инцидент, длительность которого составила 11 дней, а максимальная мощность достигла 724 Гбит/с.

По данным исследования, самыми атакуемыми отраслями стали госсектор, финансовая отрасль и сфера IT. При этом практически в три раза увеличились атаки на энергокомпании. Так, в квартале текущего года организации были подвержены 2,5 тыс. DDoS-атакам.

По данным Роскомнадзора, в первом квартале 2024 года уже было отражено 512 массированных DDoS-атак. Киберпреступления стали одним из инструментов политического давления, которое сегодня оказывается на Россию. В 2022–2023 году увеличилось количество атак на корпоративный сектор страны, цель которых – не похищение персональных данных или конфиденциальных сведений, а парализация работы компаний. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также