Брянский губернатор торжественно открыл долгожданный плавательный бассейн в Климово

Версия для печати Версия для печати
    0
02 сентября 16:51 Окрестности
Брянский губернатор торжественно открыл долгожданный плавательный бассейн в Климово

Губернатор Брянской области Александр Богомаз принял участие в торжественной церемонии открытия нового бассейна, который построили на базе Климовской детско-юношеской спортивной школы. Об этом сообщает РИА «Стрела».

Выступая перед собравшимися жителями посёлка Климово, Александр Богомаз отметил, что открытие бассейна — это значимое событие в жизни Климовского района.

— Учитывая, что в Климово установились хорошие спортивные традиции — работают секции, спортсмены добиваются высоких результатов на чемпионатах мира и Европы, школа воспитала не одного мастера спорта — я, думаю, что данное спортивное сооружение послужит толчком для развития водных видов спорта на территории района, а также воспитания чемпионов не только Брянской области, но и нашей страны, и мира, — подчеркнул г-н Богомаз.

После чего символический ключ от нового бассейна директору ДЮСШ поселка Климово Андрею Ермаченко вручил директор ООО «Спецмонтаж» Алексей Сержант. Под аплодисменты всех собравшихся высокопоставленные гости праздника разрезали красную ленточку и бассейн в Климовском районе распахнул свои двери.

После торжественной церемонии открытия в новом бассейне состоялись показательные выступления спортсменов-пловцов под руководством нового тренера Виктора Кандаурова, которые продемонстрировали различные техники плавания. Также губернатор после церемонии открытия посетил спортивные залы Климовской ДЮСШ и побывал в межпоселенческой библиотеке.#bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также