Руководство Брянской области поздравило учителей с профессиональным праздником

Версия для печати Версия для печати
    0
05 октября 10:41 Человек труда
Руководство Брянской области поздравило учителей с профессиональным праздником

День учителя отмечается в России и по всему миру 5 октября. Это профессиональный праздник для учителей, преподавателей ссузов и вузов, педагогов дошкольного и дополнительного образования, ветеранов педагогического труда. Всем им адресовал своё поздравление губернатор Брянской области Александр Богомаз (сам происходящий, как он неоднократно подчёркивал, из учительской семьи).

В его поздравлении, к которому присоединились врио спикера облдумы Виталий Беляй и главный федеральный инспектор Андрей Дьячук, в частности, говорится: «Ваш труд по праву считается одним из самых благородных, созидательных, творческих и ответственных. Вы не только даёте знания, но и формируете у подрастающего поколения важнейшие нравственные ориентиры, помогаете раскрыть таланты и способности, учите быть патриотами своей страны и любить малую родину…»

«Дорогие преподаватели! Мы искренне благодарим вас за добросовестную работу, преданность профессии, высокие личностные качества, беззаветную любовь к детям и неоценимый вклад в воспитание образованной и духовно развитой молодежи, которая совсем скоро будет определять судьбу Брянской области и всей России. Особой признательности заслуживают ветераны отрасли, которые посвятили свою жизнь развитию отечественного образования, формированию интеллектуального потенциала региона и сегодня передают опыт, мудрость и знания молодым коллегам — достойным продолжателям славных педагогических традиций», — говорится в поздравлении далее.

Руководители региона пожелали всем работникам системы образования Брянской области здоровья, счастья, терпения, творческого поиска, новых успехов в работе, благодарных учеников и гордости за них.

В Брянской области в сфере образования трудятся около 17 тысяч сотрудников. Из них 11 тысяч — школьные учителя. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также