Брянские власти в честь Дня учителя наградили лучших педагогов-2022

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
05 октября 16:12 Образование
Брянские власти в честь Дня учителя наградили лучших педагогов-2022

По уже сложившейся традиции в преддверии Дня учителя брянские власти чествовали лучших учителей за достижения в педагогической деятельности — торжественная церемония прошла 4 октября в хрустальном зале облправительства. Руководители области и города поздравили педагогов школ, центров дополнительного образования, ССУЗов, а также воспитателей детских садов.

Губернатор Александр Богомаз поблагодарил учителей за их созидательный труд, колоссальное терпение, мастерство, за преданное и добросовестное отношение к работе и верность своему делу и подчеркнул, что за всеми выдающимися людьми, которые прославляют Россию и наш регион, стоят в том числе и их учителя. Глава региона напомнил слова Владимира Путина о том, что «Будущее страны создается руками и талантами учителей».

«Глубоко символично и очень значимо, что будущий 2023 год <…> был объявлен Годом учителя, педагога и наставника. Ведь учитель — это, прежде всего, высокая нравственность, профессионализм и огромная самоотдача. Никакая современная техника не заменит живого слова педагога и наставника, его искренность, мудрость, заботу, доброту и понимание», — отметил Богомаз.

На церемонии лучшим педагогам вручили региональные и отраслевые награды. Отметили и молодых педагогов, которые ещё только ищут себя в профессии. Победителя конкурса «Педагогический дебют» назвала председатель областного профсоюза работников образования Анна Голубева. Им стала Ксения Цугунова, учитель школы № 6 из Новозыбкова. Голубева напомнила, что в этом году конкурс проводился уже в десятый раз, в нем поучаствовали более 150 молодых педагогов. #bryakingnews

В Брянске в честь Дня учителя наградили лучших педагогов-2022

В Брянске в честь Дня учителя наградили лучших педагогов-2022

В Брянске в честь Дня учителя наградили лучших педагогов-2022
Фото: пресс-служба облправительства

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также