В парке у ДК железнодорожников в Брянске появятся воркаут- и скейт-площадки

Версия для печати Версия для печати
    0
30 октября 18:28 Город
В парке у ДК железнодорожников в Брянске появятся воркаут- и скейт-площадки

В парке у ДК железнодорожников в Брянске проекта появятся воркаут- и скейт-площадки. Спортивную зону сделают в рамках нового регионального проекта «Решаем вместе», сообщили в горадминистрации.

По информации пресс-службы, под скейт-прощадку будет отведено около 600 кв. м, воркаут разместится на площади 350 кв. м. Проектно-сметная документация по объектам уже выполнена и прошла госэкспертизу, сейчас проводится процедура торгов по определению подрядчика. На два объекта из областного бюджета выделено 7,2 млн. рублей. Обсутройством спортзоны подрядчикам придется заниматься скоростными темпами в декабре (к примеру, на скейт-площадку вместе с подготовкой территории отведено 35 дней, подробнее на сайте госзакупок).

В горадминистрации напомнили, что центральный парк Фокинского района, площадь которого составляет около 5 га, ремонтировался в несколько этапов, начиная с 2016 года. За это время на его благоустройство из бюджетов разных уровней было выделено более 57 млн. рублей.

Основной этап благоустройства пришелся на 2018 год, когда парк попал в программу «Формирование комфортной городской среды», а в прошлом году в рамках инициативного бюджетирования здесь обновили детский городок. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также