В Брянске почётные знаки «Материнская слава» вручают «с доставкой на дом»

Версия для печати Версия для печати
    0
27 ноября 13:26 Город
В Брянске почётные знаки «Материнская слава» вручают «с доставкой на дом»

День матери будут отмечать в России в воскресенье, 29 ноября. В Брянской области одной из добрых традиций этого праздника стало вручение почётного знака «Материнская слава» женщинам, достойно воспитавшим пять и более детей. За 20 лет этой региональной награды удостоены около 700 человек. В 2020 году в Брянской области её получат 28 матерей, из них восемь — в областном центре.

Из-за непростой эпидобстановки по COVID-19 власти в этом году не проводят официальную церемонию, но поздравляют награжденных мам прямо на дому. Награждение «с доставкой на дом» началось 25 ноября, а накануне, 26 ноября, чиновники поздравили семьи Шаргородских, Солобай и Рыковых. Каждой виновнице торжества вместе со знаком и соответствующим удостоверением, вручили цветы и полезную бытовую технику, рассказали в горадминистрации.

В семье Шаргородских воспитываются пятеро детей: две дочери и три сына. Супруги — Татьяна и Николай — вместе уже более 17 лет. Все свои силы и время родители отдают воспитанию детей. Прививают им добросовестное отношение к труду, учёбе, любовь к ближним и окружающим.

В семье Карины и Константина Солобай тоже растут шестеро детей: трое сыновей и три дочери. Малышей учат быть дружными, воспитанными, уважать старших и любить братьев наших меньших — в доме прекрасно уживаются две кошки и две собаки.

Супруги Рыковы в браке уже 20 лет, воспитывают пятерых детей — четырёх дочек и одного сына. Дети успешны в школе и демонстрируют успехи в кружках и секциях.

В горадминистрации уточнили, что сегодня в Брянске проживают почти 3500 многодетных семей, из которых в 160-и воспитываются пятеро и более детей.

В преддверии Дня матери в Брянске власти также поздравят с праздником матерей, воспитавших сыновей – Героев, которые отдали свои жизни, служа России в горячих точках — Галину Василёву, мать Героя России гвардии младшего сержанта Сергея Василёва; Галину Визнюк, мать Героя России, майора Олега Визнюка и Лидию Ермакову, мать Героя России гвардии лейтенанта Олега Ермакова. #bryakingnews

Фото: пресс-служба БГА



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также