Брянский театр кукол пустит в своё закулисье

Версия для печати Версия для печати
    0
30 ноября 17:57 Театр
Брянский театр кукол пустит в своё закулисье

Брянский областной театр кукол пустит посетителей в своё закулисье — в рамках регионального проекта «Творческие люди» коллектив получил субсидию на реализацию театрально-познавательной программы «Мир театра кукол», сообщили в региональном департаменте культуры.

Для участников проекта будет организована экскурсия по маршруту, полному приключений и сюрпризов, рассказали в учреждении культуры. Дети и их родители узнают историю театра кукол; познакомятся с театральными профессиями; увидят, как создаются куклы и декорации; заглянут в костюмерную, изучат работу радиоцеха, смогут пообщаться с артистами, сами выйдут на сцену.

Кроме того, участников встречи ждёт мастер-класс по изготовлению театральной куклы, будет разыгран спектакль, в котором сможет принять участие каждый желающий.
В Брянском театре кукол такое масштабное мероприятие планируется провести впервые. К нему присоединятся актеры и участники из других регионов. Большинство мероприятий программы пройдут в онлайн-формате.

Впрочем, когда именно планируется запустить программу, в учреждении культуры пока не уточняют. Дополнительная информация об этом появится на официальном сайте и в аккаунте театра кукол в соцсетях. #bryakingnews

Брянский театр кукол пустит в своё закулисье



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также