Сам Пушкин придёт в Брянский театр кукол на спектакль по своей сказке

Версия для печати Версия для печати
    0
11 февраля 14:38 Театр
Сам Пушкин придёт в Брянский театр кукол на спектакль по своей сказке

Спектакль по мотивам «Сказки о попе и работнике его Балде» в честь Дня памяти Пушкина состоится в Брянском театре кукол сегодня 11 февраля, рассказали в областном департаменте культуры.

Интересно, что в интерпретации брянских кукольников в спектакле появляется сам Александр Сергеевич, который пытается сочинить сказку, правда, у него это не сразу выходит. Поэту берутся помогать сами сказочные персонажи.

«Сказка о попе и работнике его Балде» принимается публикой всегда с большой радостью. Спектаклю аплодировали не только наши земляки, но и зрители Бреста, Гомеля, Тамбова, Саранска. Полюбилась постановка и взрослой публике. Режиссёр Павел Акинин постарался сделать так, что спектакль интересен всем, он привлекает юмором, динамикой, мудрыми мыслями. Прекрасно сделаны куклы. У каждой — особый характер. Над их образами трудилась художник Ольга Сидоренко. И, конечно, надо отдать должное автору — Александру Сергеевичу, сказка про Балду уж точно – на все времена.

Напомним, что 10 февраля в честь Дня памяти Пушкина коллектив театра кукол, который находится на улице Пушкина, совместно с сотрудниками городской библиотеки имени Пушкина провели традиционную акцию в сквере Пушкина у памятника Пушкину. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также