На соцконтракты для жителей Брянской области выделено более 200 млн. федеральных рублей

Версия для печати Версия для печати
    0
12 февраля 13:49 Общество
На соцконтракты для жителей Брянской области выделено более 200 млн. федеральных рублей

Материальную помощь по социальному контракту в Брянской области в этом году смогут получить около 2 900 человек. В этом году впервые на реализацию этой программы были выделены федеральные средства в размере 227 миллионов рублей, рассказали в ГТРК «Брянск».

Социальный контракт является программой поддержки малоимущих жителей региона. Заключить его можно по четырём различным направлениям. Так средства можно получить на обучение различным профессиям с последующим трудоустройством. Можно получить помощь для развития личного подсобного хозяйства или предпринимательской деятельности. Также можно просто приобрести товары первой необходимости.

Программа действует в Брянской области с 2013 года, но только в этом году на её реализацию выделены федеральные средства. Однако ещё 20 миллионов поступит из областного бюджета. Первые деньги по соцконтрактам можно получить уже в марте. Поддержку могут получить малоимущие семьи и одинокие граждане с доходом ниже прожиточного минимума. Сумма соцконтракта составляет от 50 до 100 тысяч рублей. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также