Треть пожаров в Брянске в прошлом году произошло из-за поджогов

Версия для печати Версия для печати
    0
26 февраля 16:09 ЧП
Треть пожаров в Брянске в прошлом году произошло из-за поджогов

Примерно треть пожаров — 33% из 271 — в Брянске в прошлом году произошло из-за поджогов. Кроме того, распространенной причиной возгораний стало неосторожное обращение с огнём и нарушение правил эксплуатации отопительного оборудования. Такая информация прозвучала в горадминистрации на совещании по подготовке к весенне-летнему пожароопасному периоду.

Общее число пожаров в Брянске в прошлом году в сравнении с предыдущим снизилось на 8%. Погибли 12 и были травмированы 25 человек. При этом за 2019-2020 года не было допущено гибели детей.

Кроме того, в прошлом году пожарные 882 раза(!) выезжали на тушение сухой травы. За поджоги к административной ответственности привлечено 12 человек.

Чтобы лучше подготовиться к предстоящему сезону, представители городских структур и МЧС договорились проверить состояние гидрантов и противопожарных водоёмов, обновить противопожарные полосы, а также «продолжить работу по противопожарной пропаганде», особенно по поводу бесконтрольного сжигания сухой травы, которое может спровоцировать серьезные пожары. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также