Брянский облсуд подтвердил оправдательный приговор Алексею Колесникову по «делу о пропусках»

Версия для печати Версия для печати
    0
12 марта 19:37 Право и суд
Брянский облсуд подтвердил оправдательный приговор Алексею Колесникову по «делу о пропусках»

Брянский облсуд на заседании 12 марта оставил без изменения оправдательный приговор главе Советской райадминистрации Алексею Колесникову по «делу о пропусках», сообщили в пресс-службе облсуда. Напомним, решение Советского районного суда по делу Колесникова ранее обжаловала прокуратура.

Напомним, глава районной администрации обвинялся в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.1 ст.285 УК РФ) при выдаче спецпропусков в апреле прошлого года — в период первых коронавирусных ограничений. Сторона обвинения считала, что после введения режима повышенной готовности и явочным порядком (т.е. без законодательного оформления) введённого «пропускного режима» в муниципальных образованиях региона, Колесников «незаконно подписывал и выдавал спецпропуска лицам, не имеющим прав на получение пропуска для осуществления деятельности» и свободное передвижение по региону.

Исследовав представленные сторонами доказательства, суд пришел к выводу об отсутствии в действиях чиновника состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ, 21 января ему был вынесен оправдательный приговор с разъяснением права на реабилитацию.

Апелляционным определением Брянского областного суда данный приговор оставлен без изменения, а апелляционное представление государственного обвинителя – без удовлетворения, уточнили в облсуде. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также